・福島校 FUKUSHIMA SCHOOL
・野田校 NODA SCHOOL
・鎌田校 KAMATA SCHOOL
・伊達校 DATE SCHOOL
・郡山校 KOORIYAMA SCHOOL
・須賀川校 SUKAGAWA SCHOOL
・会津校 AIZU SCHOOL
・相馬校 SOMA SCHOOL
・野田校 NODA SCHOOL
・鎌田校 KAMATA SCHOOL
・伊達校 DATE SCHOOL
・郡山校 KOORIYAMA SCHOOL
・須賀川校 SUKAGAWA SCHOOL
・会津校 AIZU SCHOOL
・相馬校 SOMA SCHOOL
福島校
クラス | 会場 | 定員 | 時間 | 火 | 水 | 木 | 金 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U-6 未就学児 |
国体記念体育館 or 青少年会館 |
20名 | 45分 |
15:00〜 15:45 |
|||
青少年会館 |
15:00〜 15:45 |
||||||
U-8 小1〜2 |
青少年会館 | 20名 | 60分 |
16:00〜 17:00 |
16:00〜 17:00 |
||
国体記念体育館 or 青少年会館 |
16:00〜 17:00 |
||||||
福島第四小体育館 |
17:00〜 18:00 |
||||||
U-10 小3〜4 |
青少年会館 | 20名 | 60分 |
17:00〜 18:00 |
17:00〜 18:00 |
||
国体記念体育館 or 青少年会館 |
17:00〜 18:00 |
||||||
福島第四小体育館 |
18:00〜 19:00 |
||||||
U-12 小5〜6 |
青少年会館 | 20名 | 60分 |
18:00〜 19:00 |
|||
福島第四小体育館 |
18:00〜 19:00 |
野田校
クラス | 会場 | 定員 | 時間 | 火 | 水 | 木 | 金 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U-9 小1~3 |
グリーンアカデミースポーツクラブ |
20名 | 60分 |
17:00〜 18:00 |
|||
U-12 小4〜6 |
20名 | 60分 |
18:00〜 19:00 |
鎌田校
クラス | 会場 | 定員 | 時間 | 火 | 水 | 木 | 金 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U-6 未就学児 |
マックスファンタジスタ | 20名 | 45分 |
17:00〜 17:45 |
|||
U-8 小1〜2 |
20名 | 60分 |
17:00~ 18:00 |
16:30〜 17:30 |
|||
U-10 小3〜4 |
18:00~ 19:00 |
17:30〜 18:30 |
|||||
U-12 小5〜6 |
18:00~ 19:00 |
18:30〜 19:30 |
伊達校
クラス | 会場 | 定員 | 時間 | 火 | 水 | 木 | 金 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U-6 未就学児 |
霊山体育館 | 20名 | 45分 |
17:00〜 17:45 |
|||
U-10 小1〜4 |
60分 |
17:00〜 18:00 |
|||||
U-12 小5〜6 |
18:00〜 19:00 |
郡山校
クラス | 会場 | 定員 | 時間 | 火 | 水 | 木 | 金 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U-6 未就学児 |
フットサルサイト郡山 | 20名 | 45分 |
17:00〜 17:45 |
|||
U-9 小1〜3 |
60分 |
17:00〜 18:00 |
|||||
U-12 小4〜6 |
18:00〜 19:00 |
須賀川校
クラス | 会場 | 定員 | 時間 | 火 | 水 | 木 | 金 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U-6 未就学児 |
須賀川アリーナ or ブルーススタジアム |
20名 | 45分 |
16:00〜 16:45 |
|||
U-8 小1〜2 |
60分 |
16:00〜 17:00 |
|||||
U-12 小3〜6 |
17:00〜 18:00 |
会津校
クラス | 会場 | 定員 | 時間 | 火 | 水 | 木 | 金 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U-6 未就学児 |
河東体育館 | 20名 | 45分 |
17:00〜 17:45 |
|||
U-8 小1〜2 |
60分 |
17:00〜 18:00 |
|||||
U-12 小3〜6 |
18:00〜 19:00 |
相馬校
クラス | 会場 | 定員 | 時間 | 火 | 水 | 木 | 金 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U-6 未就学児 |
相馬光陽サッカー場 | 20名 | 45分 |
17:00〜 17:45 |
|||
U-9 小1〜3 |
60分 |
17:00〜 18:00 |
|||||
U-12 小4〜6 |
18:00〜 19:00 |
スクール使用施設一覧
校舎 | 使用施設名 | 〒 | 住所 | TEL |
---|---|---|---|---|
福島 | 国体記念体育館 | 960-8166 | 福島市仁井田字西下川原41-1 | 024-539-5500 |
福島県青少年会館 | 960-8153 | 福島市黒岩字田部屋53番5号 | 024-546-8311 | |
サンライフ福島 | 960-0113 | 福島市北矢野目字檀ノ腰6番地の16 | 024-553-5529 | |
福島第四小学校 | 960-8001 | 福島市天神町11番31号 | 024-534-0141 | |
野田 | グリーンアカデミースポーツクラブ | 960-8071 | 福島市東中央三丁目17-2 | 024-535-7111 |
鎌田 | マックスファンタジスタ | 960-0102 | 福島市鎌田字堤添11-1 | 024-554-0555 |
伊達 | 伊達市霊山体育館 | 960-0801 | 伊達市霊山町掛田西裏17 | 024-586-1314 |
郡山 | フットサルサイト郡山 | 963-0111 | 郡山市安積町荒井字大池下20 | 024-973-5296 |
須賀川 | 須賀川アリーナ | 962-0054 | 須賀川市牛袋町5 | 0248-76-8111 |
ブルースタジアム | 962-0826 | 福島県須賀川市広表46 | 0248-73-4487 | |
会津 | 河東総合体育館 | 969-3461 | 会津若松市河東町浅山字石堀山40-1番地 | 0242-75-5111 |
相馬 | 相馬光陽サッカー場 | 976-0005 | 相馬市光陽3丁目3-1 | 0244-35-0127 |
福島ユナイテッドスポーツクラブサッカースクール事務局
〒960-0201福島市飯坂町字筑前7-1
TEL:024-573-8203 / FAX:024-573-8204
MAIL:school@fukushimaunited.com
営業時間:月~金(9:00~18:00)
休業日:土曜、日曜、祝祭日、ホームゲーム開催日、スクール休校日